Directorio de Notarios, Conservadores y Archiveros Judiciales

  Cargo  Nombre Dirección Contacto
Conservador, Archivero Fernando Manterola Salas Bolognesi 306, Arica
Arica y Parinacota
[email protected]
www.conservadorarica.cl
58-223 1789
Notario
Los sábados de febrero de 2018
Los sábados de junio de 2018
Los sábados de octubre de 2018
Rodrigo Lazcano Arriagada Calle Veintiuno de Mayo 252, Arica
Arica y Parinacota
[email protected]

58-258 6290
Notario
Los sábados de enero de 2018
Juan Antonio Retamal Concha Baquedano 65, Arica
Arica y Parinacota
[email protected]

58-223 3589
Notario Carlos Urbina Reszczynski, Sotomayor N° 301, Arica, Arica
Arica y Parinacota
[email protected]

Esc. 58-3232600 Adm. 58-317 2165
Notario Enzo José Redolfi González Baquedano 796, Arica
Arica y Parinacota
[email protected]

58-232 3577
Conservador, Archivero Manuel Schepeler Raveau Eleuterio Ramírez 1597, Iquique
Tarapacá
[email protected]
www.conservadoriquique.cl
57-241 3309
Notario M.Antonieta Niño de Zepeda Parra Anibal Pinto Nº555, Iquique
Tarapacá
[email protected]
www.notariamanzp.cl
57-253 2359
Notario
Los sábados de marzo de 2018
Los sábados de julio de 2018
Los sábados de noviembre de 2018
mircoles 31 de diciembre de 1969
sbado 2 de febrero de 2002
Los sábados de diciembre de 2291
sbado 3 de febrero de 2001
Abner Poza Matus Serrano 191, Iquique
Tarapacá
[email protected]

57-257 3535
Notario Néstor Araya Blazina Serrano 386, Iquique
Tarapacá
[email protected]
www.notariaaraya.cl
57-239 6910
Notario Carlos Vila Molina Patricio Lynch 525, Iquique
Tarapacá
[email protected]
www.notariavila.cl
57-242 8969
Notario Heraclio Rojas Vergara Avda. La Pampa 3117 Loc.4, Alto Hospicio
Tarapacá
[email protected]
www.rojasnotaria.cl
57- 249 4145
Notario Interino Nilo Olivares Hidalgo Libertad N°826, Pozo Almonte
Tarapacá
[email protected]

9-5415 3620
Notario, Conservador, Archivero Enso González González Libertad 680, Pozo Almonte
Tarapacá
[email protected]
www.notariapa.cl
57 - 273 9800
Notario, Conservador, Archivero Interino Pablo Sanchez Paredes Avda. Arturo Prat Nº607, Taltal
Antofagasta
[email protected]

55-261 1687
Notario, Conservador y Archivero Claudio Salvador Cabezas Avda. Almirante Latorre 520, Mejillones
Antofagasta
[email protected]
www.notariasalvador.cl
55-321 0374
Conserv. Bs. Raíces, Comercio, Archivero Juan José Veloso Mora General Manuel Baquedano 229, Antofagasta
Antofagasta
[email protected]
www.cbrantofagasta.cl
55-251 7900
Notario
Los sábados de junio de 2018
Los sábados de diciembre de 2018
Gabriel Guerrero González San Martín 2564, Antofagasta
Antofagasta
[email protected]

55-284 4877
Notario, Conserv. Minas
Los sábados de mayo de 2018
Los sábados de noviembre de 2018
Julio Abasolo Aravena Washington 2653, Antofagasta
Antofagasta
[email protected]

Not:55-249 7279
Notario
Los sábados de marzo de 2018
Los sábados de septiembre de 2018
Gonzalo Hurtado Peralta José de San Martín 2745, Antofagasta
Antofagasta
[email protected]
www.notariahurtado.cl
55-226 7672
Notario
Los sábados de enero de 2018
Los sábados de julio de 2018
Los sábados de enero de 2019
Juan Santiago Treuer Moya Latorre Nº2441, Antofagasta
Antofagasta


55-225 1226
Notario
Los sábados de febrero de 2018
Los sábados de agosto de 2018
Camila Jorquiera Monárdez Almirante Latorre 2417, Antofagasta
Antofagasta
[email protected]

55-226 6928
Notario (interino) Ximena Garrido Granada Arturo Prat 482 Oficina 25, Antofagasta
Antofagasta
[email protected]

55-238 9779
Notario asto. Sierra Gorda Francisco Armando Martínez Torres Salvador Allende 450-B, Sierra Gorda
Antofagasta
[email protected]

55-321 3083
Conserv. Bs. Raíces, Comercio, Archivero Manuel Godoy Gutiérrez Abaroa 2289-A, Calama
Antofagasta
[email protected]

55-234 1712
Notario
Los sábados de marzo de 2018
Los sábados de julio de 2018
Los sábados de noviembre de 2018
Ana Bonet Cornejo Vicuña Mackenna 2139, Calama
Antofagasta
[email protected]
www.notariabonetcalama.cl
55-231 5028
Notario, Conserv. Minas
Los sábados de abril de 2018
Los sábados de agosto de 2018
Los sábados de diciembre de 2018
Víctor Varas Plaza Sotomayor 1961, Calama
Antofagasta
[email protected]
www.notariavaras.cl
55- 283 0157 Not
Notario
Los sábados de enero de 2018
Los sábados de mayo de 2018
Los sábados de septiembre de 2018
Alejandro Gemmel Martínez Vargas 2209, Calama
Antofagasta
[email protected]

55-284 0722
Notario
Los sábados de febrero de 2018
Los sábados de junio de 2018
Los sábados de octubre de 2018
José Miguel Sepúlveda García Vivar 1917, Calama
Antofagasta
[email protected]

55-259 2506
Notario
Los sábados de marzo de 2018
Los sábados de julio de 2018
Los sábados de noviembre de 2018
Carlos Urbina Reszczynski Licancabur 280-A, San Pedro de Atacama
Antofagasta
[email protected]

Cel 9-7112874
Notario, Conservador, Archivero Interino
Los sábados de agosto de 2018
Francisco Martínez Torres Freire 1312, Tocopilla
Antofagasta
[email protected]

55-281 2159
Notario, Conservador Arturo Zegarra Williamson Bdo. O'Higgins 267, María Elena
Antofagasta
[email protected]

55-255 5030
Notario, Conservador, Archivero Gaby Hernández Soto Los Baños 221, Chañaral
Atacama
[email protected]

52-251 3511
Notario, Conservador, Archivero María Carolina Vilches (interina) Bernardo O'Higgins 408, Diego de Almagro
Atacama
[email protected]

52-253 8128
Conserv. Bs. Raíces y Comercio, Archivero Tomás Jarpa Concha Los Carrera 256, Copiapó
Atacama
[email protected]
www.conservadorcopiapo.cl
Cons:52-235 2620
Notario, Conservador, Archivero Carolina Moreno Jashes Edwards 450, Caldera
Atacama
[email protected]
www.notariacaldera.cl
52-231 6481
Notario
sbado 20 de enero de 2018
sbado 17 de febrero de 2018
sbado 17 de marzo de 2018
sbado 14 de abril de 2018
sbado 12 de mayo de 2018
sbado 9 de junio de 2018
sbado 7 de julio de 2018
sbado 4 de agosto de 2018
sbado 1 de septiembre de 2018
sbado 29 de septiembre de 2018
sbado 27 de octubre de 2018
sbado 24 de noviembre de 2018
sbado 22 de diciembre de 2018
Claudio Fco. Nehme Carpanetti O'Higgins 744, Copiapó
Atacama
[email protected]

52-224 4103
Notario, Conserv. Minas
sbado 27 de enero de 2018
sbado 24 de febrero de 2018
sbado 24 de marzo de 2018
sbado 21 de abril de 2018
sbado 19 de mayo de 2018
sbado 16 de junio de 2018
sbado 14 de julio de 2018
sbado 11 de agosto de 2018
sbado 8 de septiembre de 2018
sbado 6 de octubre de 2018
sbado 3 de noviembre de 2018
sbado 1 de diciembre de 2018
sbado 29 de diciembre de 2018
Luis Contreras Fuentes O'Higgins 676, Copiapó
Atacama
[email protected]

52-223 1124
Notario
sbado 6 de enero de 2018
sbado 3 de febrero de 2018
sbado 3 de marzo de 2018
sbado 28 de abril de 2018
sbado 26 de mayo de 2018
sbado 23 de junio de 2018
sbado 21 de julio de 2018
sbado 18 de agosto de 2018
sbado 15 de septiembre de 2018
sbado 13 de octubre de 2018
sbado 10 de noviembre de 2018
Luis Ignacio Manquehual Mery Colipi 351, Copiapó
Atacama
[email protected]

52-221 2901
Notario
sbado 13 de enero de 2018
sbado 10 de febrero de 2018
sbado 10 de marzo de 2018
sbado 7 de abril de 2018
sbado 5 de mayo de 2018
sbado 2 de junio de 2018
sbado 30 de junio de 2018
sbado 28 de julio de 2018
sbado 25 de agosto de 2018
sbado 22 de septiembre de 2018
sbado 20 de octubre de 2018
sbado 17 de noviembre de 2018
sbado 15 de diciembre de 2018
Felipe Villarino Krumm Atacama 402, Copiapo
Atacama
[email protected]

52-224 2089
Not., Cons. Com y Minas y Arch Ricardo Olivares Pizarro Arturo Prat 960, Loc. 14, Vallenar
Atacama
[email protected]

51-261 0121
Notario, Conservador, Archivero Darío Silva Marchant Arturo Prat 502, Freirina
Atacama
[email protected]

51-251 8783
Notario, Cons. Bs. Raíces, Pedro Aylwin Valenzuela Ramírez 879, Vallenar
Atacama
[email protected]

51-234 2932
Notario Mario Barría Gallegos Colo Colo 345, Los Vilos
Coquimbo
[email protected]

53-254 1188
Conserv. Bs. Raíces y Comercio, Archivero Arturo Serey Cortés Buin 121, Illapel
Coquimbo
[email protected]

53-252 2846
Conservador, Archivero Mario Olmos Lopomo Galvarino 272, Los Vilos
Coquimbo
[email protected]

53-254 1375
Notario, Conserv. Minas Roberto González Maldonado O'Higgins 128, Illapel
Coquimbo
[email protected]
www.notaria-illapel.cl
53-252 2671
Notario Fernando Andrés Gomila Larsen Manuel Bulnes 214, Locales J-K, Salamanca
Coquimbo
[email protected]
www.notariasalamanca.cl
53-243 0132
Conservador, Archivero Jaime Morande Miranda Matta 246, La Serena
Coquimbo
[email protected]
www.conservadorlaserena.cl
51-221 7924
Conserv. Bs.Raíces y Comercio y Archivero Cecira Figari Rojas Alcalde 430 2º Piso, Coquimbo
Coquimbo
[email protected]

51-232 5537
Notario, Conservador, Archivero Daniel Hurtado Navia Gabriela Mistral 582, Vicuña
Coquimbo
[email protected]
www.nycvicuna.cl
51-241 9305
Not. Cons., Arch Andrea Bravo Barría Urmeneta 714, Andacollo
Coquimbo
[email protected]

Cel:8-8285521
Notario Carlos Medina Fernández Los Carrera 533, La Serena
Coquimbo
[email protected]

51-248 3940
Notario Claudio Barrena Eyzaguirre Juan Melgarejo 1030, Coquimbo
Coquimbo
[email protected]

51-231 8975
Notario, Conserv. Minas Mariano Torrealba Ziliani Bilbao 451, Coquimbo
Coquimbo
[email protected]

51-254 5856
Notario Óscar Fernández Mora Gregorio Cordovez 588 loc. 108, La Serena
Coquimbo
[email protected]

51-254 3320
Notario
Los sábados de enero de 2018
Los sábados de mayo de 2018
Los sábados de septiembre de 2018
Elena Leyton Carvajal Gregorio Cordovez 317, La Serena
Coquimbo
[email protected]
www.notarialeyton.cl
51-222 5000
Notario Interino Jesús Osses Reveco Aldunate 1201, Coquimbo
Coquimbo
[email protected]

51-232 5574
Notario Rubén Reinoso Herrera Gregorio Cordovez 405, La Serena
Coquimbo
[email protected]
www.notariareinoso.cl
51-222 4642
Notario Miguel Bauzá Fredes Ruta D 43 901 Of. 101, Coquimbo
Coquimbo
[email protected]

51-267 4125
Conserv. Bs. Raíces y Comercio, Archivero Fernando Peñafiel Salas Maestranza 11, Ovalle
Coquimbo
[email protected]
www.conservadorovalle.cl
53-262 3791
Notario, Conservador, Archivero Alejandro Tomás Viada Ovalle Plaza de Armas 110, Combarbalá
Coquimbo
[email protected]
www.conservadorcombarbala.cl
53-274 1365
Notario Eugenio Jiménez Larraín Vicuña Mackenna 370 Of. 7 y 8, Ovalle
Coquimbo
[email protected]

53-262 4294
Notario, Conserv. Minas Rodrigo Cabrera Albarrán Miguel Aguirre 328, Ovalle
Coquimbo
[email protected]
www.notariacabrera.cl
53-243 3140
Notario
sbado 13 de enero de 2018
sbado 3 de febrero de 2018
sbado 24 de febrero de 2018
sbado 17 de marzo de 2018
sbado 7 de abril de 2018
sbado 28 de abril de 2018
sbado 19 de mayo de 2018
sbado 9 de junio de 2018
sbado 30 de junio de 2018
sbado 21 de julio de 2018
sbado 11 de agosto de 2018
sbado 1 de septiembre de 2018
sbado 22 de septiembre de 2018
sbado 13 de octubre de 2018
sbado 3 de noviembre de 2018
sbado 24 de noviembre de 2018
sbado 15 de diciembre de 2018
Aníbal Serrano del Solar Open Plaza, Ovalle
Coquimbo
[email protected]
www.notariaserrano.cl
53-259 5600
Notario, Conservador Jaime Oda Ottone Diego de Almagro 75, Monte Patria
Coquimbo
[email protected]

53-271 1054
Notario, Conservador Jacobo Hey Paoa Juzg. De Letras, Isla de Pascua
Valparaiso
[email protected]

32-210 0223
Conserv. Bs. Raíces y Comercio, Archivero Jorge Barrientos Díaz Rancagua 205, Los Andes
Valparaiso
[email protected]

34-242 2597
Notaria
sbado 6 de enero de 2018
sbado 20 de enero de 2018
sbado 3 de febrero de 2018
sbado 17 de febrero de 2018
sbado 3 de marzo de 2018
sbado 17 de marzo de 2018
sbado 14 de abril de 2018
sbado 28 de abril de 2018
sbado 12 de mayo de 2018
sbado 26 de mayo de 2018
sbado 9 de junio de 2018
sbado 23 de junio de 2018
sbado 7 de julio de 2018
sbado 21 de julio de 2018
sbado 4 de agosto de 2018
sbado 18 de agosto de 2018
sbado 1 de septiembre de 2018
sbado 15 de septiembre de 2018
sbado 29 de septiembre de 2018
sbado 13 de octubre de 2018
sbado 27 de octubre de 2018
sbado 10 de noviembre de 2018
sbado 24 de noviembre de 2018
sbado 22 de diciembre de 2018
Marta Rivas Schultz Esmeralda 417, Los Andes
Valparaiso
[email protected]

34-242 2533
Notario, Conserv. Minas
sbado 13 de enero de 2018
sbado 27 de enero de 2018
sbado 10 de febrero de 2018
sbado 24 de febrero de 2018
sbado 10 de marzo de 2018
sbado 24 de marzo de 2018
sbado 7 de abril de 2018
sbado 21 de abril de 2018
sbado 5 de mayo de 2018
sbado 19 de mayo de 2018
sbado 2 de junio de 2018
sbado 16 de junio de 2018
sbado 30 de junio de 2018
sbado 14 de julio de 2018
sbado 28 de julio de 2018
sbado 11 de agosto de 2018
sbado 25 de agosto de 2018
sbado 8 de septiembre de 2018
sbado 22 de septiembre de 2018
sbado 6 de octubre de 2018
sbado 20 de octubre de 2018
sbado 3 de noviembre de 2018
sbado 17 de noviembre de 2018
sbado 1 de diciembre de 2018
sbado 15 de diciembre de 2018
sbado 29 de diciembre de 2018
Max Ordoñez Urbina Rodríguez 350, Los Andes
Valparaiso
[email protected]

34-242 1260
Conservadora, Archivera Alina Morales Tortora Uribe 150, La Ligua
Valparaiso
[email protected]
www.conservadorlaligua.cl
33-233 3412
Notario Vicente Sánchez Cuesta Ortiz de Rozas 836, La Ligua
Valparaiso
[email protected]

33-271 6535
Notario, Conservador Alejandro Haupt Ossa Silva 835, Petorca
Valparaiso
[email protected]

33-278 1473
Notario David Fernando Del Fierro Cifuentes Avda. Palmira Romana Sur 405-A local 28 A y 29 Paseo Araucaria, Limache
Valparaiso
[email protected]

33-241 8583
Notario Hugo Patricio Monroy Foix O'Higgins 414, Quillota
Valparaiso
[email protected]

33-231 2575 33-231 0073
Conservador Ricardo Navarro Beltrán Pudeto 297, Quillota
Valparaiso
[email protected]
www.conservadorquillota.cl
33-231 3090
Conservador Carmen Escobillana Surhoff J.J. Pérez 95. Of. 2-3, La Calera
Valparaiso
[email protected]

33-222 1265
Notario
Los sábados de febrero de 2018
Los sábados de abril de 2018
Los sábados de junio de 2018
Los sábados de agosto de 2018
Los sábados de octubre de 2018
Los sábados de diciembre de 2018
Julio Abuyeres Jadue Pudeto 398, Quillota
Valparaiso
[email protected]
www.notariajulioabuyeres.cl
33-226 0579
Conservador Luis Patricio Olate Melo Condell 487, Limache
Valparaiso
[email protected]

33-241 1949
Notario asto. La Calera Lidia María Chahuan Issa Diego Lillo 331, La Calera
Valparaiso
[email protected]

33-222 1418
Conservador y Archivero Judicial Boris Osnovikoff Romero Inmaculada Concepción N° 436, Llolleo, San Antonio
Valparaiso
[email protected]
www.cbrsanantonio.cl
35-228 7260 - 32228 7262 - 35-229 2842
Notario, Conserv. Minas Ximena Ricci Díaz Barros Luco 1749, San Antonio
Valparaiso
[email protected]

35-223 1040
Notario Jenson Kriman Nuñez Centenario 286 Of. 2 y 3, San Antonio
Valparaiso
[email protected]
www.notariasanantonio.cl
35-221 2688 35-221 4802
Cbr., Com Italo Vani Silva Combate de Las Coimas Nº133, San Felipe
Valparaiso
[email protected]

34-251 0093
Notario, Conservador Cristina E. Lolas Chaban Comercio 496, Putaendo
Valparaiso
[email protected]

34-250 2352
Notario Jaime Polloni Contardo Merced 192, San Felipe
Valparaiso
[email protected]

34-251 1064
Notario, Conserv. Minas Alex Pérez de Tudela Vega Arturo Prat 106, San Felipe
Valparaiso
[email protected]
www.notariasanfelipe.cl
34-253 2475
Notario Interino Fernando Lobos Domínguez Río de Oro Nº 780, Concón
Valparaiso
[email protected]

32-248 8326
Notario Constanza Silva Soto (Interino) Normandie 2041, Quintero
Valparaiso
[email protected]
www.notariaquintero.cl
32-293 2050
Conservador, Archivero Eugenio Gaete González Tierra del Fuego Nº 903, Concón
Valparaiso
[email protected]
www.notariapeñaflor.cl
32-248 8326
Conservador Patricia Pérez Goldberg Patricio Lynch 39, Villa Alemana
Valparaiso
[email protected]
www.conservadorvillaalemana.cl
32-295 1325
Conservador Marcelo Razón Sanchez Arturo Prat 1976, Quintero
Valparaiso
[email protected]

32-293 3157
Conservador Patricio Ramírez Oyarzún Teniente Merino 22, Casablanca
Valparaiso
[email protected]
www.cbrcasablanca.cl
32-274 1302
Conserv. Bs. Raíces y Comercio José Manuel Rodríguez Quiros Errázuriz 842, Quilpué
Valparaiso
[email protected]

32-2911081
Conservador Bs. Raíces y Comercio Ricardo Valderrama Lathrop Prat 804, Valparaíso
Valparaiso
[email protected]
www.cbrvalpo.cl
32-221 4705
Conservadora, Archivera Ana María Letelier Peres 9 Norte 623, Viña del Mar
Valparaiso
[email protected]
www.cbrvina.cl
32-297 3444
Notario
Los sábados de enero de 2018
Los sábados de marzo de 2018
Los sábados de mayo de 2018
Los sábados de julio de 2018
Los sábados de septiembre de 2018
Los sábados de noviembre de 2018
Juan Carlos Cárcamo Olmos Bs. Aires 663 Loc. 1 Galeria Cristal, Villa Alemana
Valparaiso
[email protected]

32-327 5614
Notario
Los sábados de enero de 2018
Los sábados de marzo de 2018
Los sábados de mayo de 2018
Los sábados de julio de 2018
Los sábados de septiembre de 2018
Los sábados de noviembre de 2018
Álvaro Francisco Estrada Alvarado Av. Constitución 380, Casablanca
Valparaiso
[email protected]

32-274 0356
Notario
Los sábados de febrero de 2018
Los sábados de mayo de 2018
Los sábados de agosto de 2018
Los sábados de noviembre de 2018
Jorge Acuña Pérez Andrés Bello 453, Quilpué
Valparaiso
[email protected]

32-273 0784
Notario, Conserv. Minas
Los sábados de julio de 2018
María Ester Astorga Lagos Cochrane 836-838, Valparaíso
Valparaiso
[email protected]

32 -221 4917
Notario
Los sábados de enero de 2018
Los sábados de julio de 2018
Raúl Farren Paredes Villanelo 66, Viña del Mar
Valparaiso
[email protected]

32 - 271 1060
Notario, Conserv. Minas
Los sábados de marzo de 2018
Los sábados de junio de 2018
Los sábados de septiembre de 2018
Los sábados de diciembre de 2018
Carlos Swett Muñoz Diego Portales 790 Piso 2, Quilpué
Valparaiso
[email protected]

32-254 1304
Notario, Archivero
Los sábados de enero de 2018
Los sábados de abril de 2018
Los sábados de mayo de 2018
Los sábados de noviembre de 2018
Marcela Tavolari Oliveros Blanco 648, Valparaíso
Valparaiso
[email protected]
www.marcelatavolari.cl
32-225 5094
Notario
Los sábados de junio de 2018
Los sábados de diciembre de 2018
Francisco Javier Fuenzalida Rodríguez Arlegui 333 Lc.111, Viña del Mar
Valparaiso


32-271 3945
Notario
Los sábados de febrero de 2018
Los sábados de abril de 2018
Los sábados de junio de 2018
Los sábados de agosto de 2018
Los sábados de octubre de 2018
Los sábados de diciembre de 2018
Paulina Sotomayor Graepp Av. Valparaíso 584, Villa Alemana
Valparaiso
[email protected]
www.notariasotomayor.cl
32-319 5016
Notario
Los sábados de enero de 2018
Los sábados de abril de 2018
Los sábados de julio de 2018
Los sábados de octubre de 2018
Cristián Villalobos Pellegrini Balmaceda 280 local 2, Quilpué
Valparaiso
[email protected]
www.notariavillalobos.cl
32-335 5691
Notario
Los sábados de febrero de 2018
Los sábados de mayo de 2018
Paola Deborah Stack Lara Cochrane 892, Valparaíso
Valparaiso


32-254 3291
Notario
Los sábados de abril de 2018
Los sábados de octubre de 2018
Eliana Gervasio Zamudio Arlegui 537, Viña del Mar
Valparaiso
[email protected]
www.notariagervasio.cl
32-238 2440
Notario Juan Andrés Riveros Donoso Esmeralda 953, Valparaíso
Valparaiso
[email protected]
www.notariariveros.cl
32-223 2598
Notario Interino
Los sábados de marzo de 2018
Los sábados de septiembre de 2018
Gonzalo Maan Marchese Villanelo 261 Of.101, Viña del Mar
Valparaiso
[email protected]

32-271 1302
Notario
Los sábados de marzo de 2018
Los sábados de diciembre de 2018
Pablo Martínez Loaiza Prat 856, Valparaíso
Valparaiso
[email protected]
www.notariamartinez.cl
32-221 3733
Notario Luis Enrique Tavolari Oliveros Libertad 1155-A, Viña del Mar
Valparaiso
[email protected]
www.notariatavolari.cl
32-246 0710
Notario
Los sábados de noviembre de 2018
Marcos Díaz León Prat 612, Valparaíso
Valparaiso
[email protected]

32- 221 0183
Notaria
Los sábados de febrero de 2018
Los sábados de agosto de 2018
Luis Fischer Yavar Avda. 12 Norte 785 piso 10, Viña Del Mar
Valparaiso
[email protected]
www.notariafischer.cl
32-246 8000
Notario
Los sábados de septiembre de 2018
Alejandro Sepúlveda Valenzuela Blanco 854, Valparaíso
Valparaiso
[email protected]

32-225 2968
Notario
Los sábados de octubre de 2018
Gabriel Ferrand Miranda Prat 829, Valparaíso
Valparaiso
[email protected]
www.notariaferran.cl
32 – 2211449 / 32-2755402
Notario
Los sábados de junio de 2018
Sonia Ravanal Toro Chacabuco 2843-2845, Valparaíso
Valparaiso
[email protected]

32-225 6652
Notario María Isabel Zagal Cisternas Chacabuco 166, Colina
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2844 3827
Notario
Los sábados de septiembre de 2018
Gilda Miranda Cordova Baquedano 853-A locales 2 y 3, Lampa
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2841817
Conservador, Archivero SERGIO YAVER LOZANO Irarrázabal 0180, Puente Alto
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.conservadorpuentealto.cl
2-2850 0105
Notario
sbado 7 de abril de 2018
sbado 25 de agosto de 2018
sbado 15 de diciembre de 2018
sbado 20 de enero de 2018
sbado 24 de febrero de 2018
sbado 21 de julio de 2018
sbado 16 de junio de 2018
sbado 12 de mayo de 2018
sbado 3 de noviembre de 2018
sbado 29 de septiembre de 2018
Mabel Llano Díaz José Luis Coo 0187, Puente Alto
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2850 0795
Notario
sbado 18 de agosto de 2018
sbado 1 de diciembre de 2018
sbado 13 de enero de 2018
sbado 17 de febrero de 2018
sbado 14 de julio de 2018
sbado 9 de junio de 2018
sbado 24 de marzo de 2018
sbado 5 de mayo de 2018
sbado 27 de octubre de 2018
sbado 22 de septiembre de 2018
Jorge Rehbein Ohaco Balmaceda 279, Puente Alto
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2850 3211
Notario
sbado 14 de abril de 2018
sbado 22 de diciembre de 2018
sbado 27 de enero de 2018
sbado 28 de julio de 2018
sbado 23 de junio de 2018
sbado 3 de marzo de 2018
sbado 19 de mayo de 2018
sbado 10 de noviembre de 2018
sbado 6 de octubre de 2018
sbado 1 de septiembre de 2018
Eugenio Camus Mesa Balmaceda 403, Puente Alto
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2850 0549
Notario
sbado 21 de abril de 2018
sbado 4 de agosto de 2018
sbado 29 de diciembre de 2018
sbado 3 de febrero de 2018
sbado 30 de junio de 2018
sbado 10 de marzo de 2018
sbado 26 de mayo de 2018
sbado 17 de noviembre de 2018
sbado 13 de octubre de 2018
sbado 8 de septiembre de 2018
Andrés Vega Alvarado M. Rodríguez Nº053 Loc.206 Galería Oasis, Puente Alto
Metropolitana de Santiago
[email protected]Ê
www.notariavega.cl
2-2850 7837
Notario
sbado 28 de abril de 2018
sbado 11 de agosto de 2018
sbado 6 de enero de 2018
sbado 10 de febrero de 2018
sbado 7 de julio de 2018
sbado 2 de junio de 2018
sbado 17 de marzo de 2018
sbado 24 de noviembre de 2018
sbado 20 de octubre de 2018
sbado 15 de septiembre de 2018
Gladys Hernández Camino el Llano 10 Loc. 13 y 14, Pirque
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2849 5893
Notario Pedro Hernán Alvarez Lorca Balmaceda 273 Lc. 107, Buín
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2821 6492
Conserv. Bs. Raíces y Comercio Elías Mohor Albornoz Carlos Condell 801, Buin
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.cbrbuin.cl
2-2517 7158
Notario Elizabeth Pacheco Cifuentes La Concepción 307, Paine
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2824 9610
Conservadora y Archivera Amelia Gálvez Carvallo Arturo Prat 314, San Bernardo
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.cbrsanbernardo.cl
2-2859 4260
Notaria, Conserv. Minas, Archivero
Los sábados de abril de 2018
Los sábados de enero de 2018
Los sábados de julio de 2018
Los sábados de octubre de 2018
Myriam Escobar Díaz Balmaceda 316, Buin
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2821 1605
Notario
sbado 21 de abril de 2018
sbado 4 de agosto de 2018
sbado 25 de agosto de 2018
sbado 29 de diciembre de 2018
sbado 6 de enero de 2018
sbado 27 de enero de 2018
sbado 17 de febrero de 2018
sbado 14 de julio de 2018
sbado 2 de junio de 2018
sbado 23 de junio de 2018
sbado 10 de marzo de 2018
sbado 12 de mayo de 2018
sbado 17 de noviembre de 2018
sbado 6 de octubre de 2018
sbado 27 de octubre de 2018
sbado 15 de septiembre de 2018
Lylian Jacques Parraguez Victoria 416, San Bernardo
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2859 2301
Notario
sbado 7 de abril de 2018
sbado 28 de abril de 2018
sbado 11 de agosto de 2018
sbado 15 de diciembre de 2018
sbado 13 de enero de 2018
sbado 3 de febrero de 2018
sbado 24 de febrero de 2018
sbado 21 de julio de 2018
sbado 9 de junio de 2018
sbado 30 de junio de 2018
sbado 17 de marzo de 2018
sbado 19 de mayo de 2018
sbado 3 de noviembre de 2018
sbado 24 de noviembre de 2018
sbado 13 de octubre de 2018
sbado 1 de septiembre de 2018
sbado 22 de septiembre de 2018
Carlos Ruiz Bahamondes Freire 566, San Bernardo
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2360 0042
Notario
sbado 14 de abril de 2018
sbado 18 de agosto de 2018
sbado 1 de diciembre de 2018
sbado 22 de diciembre de 2018
sbado 20 de enero de 2018
sbado 10 de febrero de 2018
sbado 7 de julio de 2018
sbado 28 de julio de 2018
sbado 16 de junio de 2018
sbado 3 de marzo de 2018
sbado 24 de marzo de 2018
sbado 5 de mayo de 2018
sbado 26 de mayo de 2018
sbado 10 de noviembre de 2018
sbado 20 de octubre de 2018
sbado 8 de septiembre de 2018
sbado 29 de septiembre de 2018
Claudio Alfonso Ortiz Cerda O'Higgins 460, San Bernardo
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2856 0412
Notario Interino Daniela Munizaga Péndola Ambrosio O'Higgins Nº 1375, Curacaví, Curacaví
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2701 9286
Notario, Conserv. Comercio René Martínez Loaiza Serrano 374, Melipilla
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2831 3320
Notario, Conservadora Rosemarie Mery Ricci Serrano 264, Melipilla
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2831 1271
Notario, Conserv. Minas, Archivero Jaime Contreras Miranda Serrano Nº510, Melipilla
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2832 0535
Notario
Los sábados de agosto de 2018
Los sábados de febrero de 2018
Los sábados de noviembre de 2018
Evelyn Sánchez Tapia Gran Avenida 8877, La Cisterna
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2527 2613
Conserv. Bs. Raíces y Comercio Luis Maldonado Croquevielle Morandé 440, Santiago
Metropolitana de Santiago

www.conservador.cl
2-2390 0800
Notario
Los sábados de mayo de 2018
Jorge Reyes Bessone Gran Avenida 4886, San Miguel
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-3264 2174
Notario
Los sábados de julio de 2018
María Patricia Donoso Gomien Gran Avenida 2536 Pard.1, San Miguel
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariadonoso.cl
2-2544 2786
Notario
Los sábados de abril de 2018
Los sábados de septiembre de 2018
Martín Vásquez Cordero Gran Avenida 8685 P24, La Cisterna
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2785 2246
Notaria y Conserv. Minas
Los sábados de mayo de 2018
Antonieta Mendoza Escalas San Sebastian 2750, Las Condes
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariamendoza.cl
2-2915 0100
Notario, Archivero
Los sábados de diciembre de 2018
Wladimir Schramm López Gran Avenida 2572, San Miguel
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2556 2702
Notario
Los sábados de febrero de 2018
Fco. José Hollmann Ovalle Gran Avenida 5392, San Miguel
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariahollmann.cl
2-2885 4484
Notario
Los sábados de noviembre de 2018
Luis Alberto Maldonado Concha Gran Avenida 6247, San Miguel
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2312 9392
Notario
Los sábados de abril de 2018
Los sábados de agosto de 2018
Los sábados de diciembre de 2018
Los sábados de febrero de 2018
Los sábados de julio de 2018
Los sábados de octubre de 2018
Verónica Villaseñor Pavez Avda. Santa Rosa 7976-A, La Granja
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2525 4645
Notario
Los sábados de mayo de 2018
Nicolás Fdo. Arrieta Concha Gran Avenida 7972, La Cisterna
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notarianicolasarrieta.cl
2-2548 4913
Cons. Reg. Interdicciones y Prohibiciones Kamel Saquel Zaror Morandé 440, Santiago
Metropolitana de Santiago

www.conservador.cl
2-2390 0800
Notario
Los sábados de marzo de 2018
María Pilar Gutiérrez Rivera Gran Avenida 4410, San Miguel
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariapilargutierrez.cl
2-2555 9806
Notario
Los sábados de abril de 2018
Lorena Elisa Quintanilla León Gran Avenida 2836-A, San Miguel
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariaquintanilla.cl
2-2723 1136
Notario Sergio Rodriguez Uribe Vicuña Mackenna 3125, San Joaquín
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.sergiorodriguez.cl
2-2553 3522
Notario
Los sábados de diciembre de 2018
Los sábados de julio de 2018
Los sábados de marzo de 2018
Jorge Ossa Cuevas Gran Avenida 7710 P.20, La Cisterna
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2558 2861
Archivero Judicial Julián Miranda Osses Almirante Latorre Nº380, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.ajs.cl
2-2628 7100
Conservador Esteban Ejsmentewicz Figueroa Llano Subercaseux 2585, San Miguel
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.conservadorsanmiguel.cl
2-2554 6645
Notario
Los sábados de julio de 2018
Gonzalo Harambillet Melero Gran Avenida 4364, San Miguel
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2984 7523
Notario
Los sábados de agosto de 2018
Esmeralda Muñoz Iglesias Gran Avenida 12.536, El Bosque
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariaesmeraldamunoz.cl
2-2780 2620
Notario
Los sábados de enero de 2018
Los sábados de julio de 2018
Los sábados de marzo de 2018
Los sábados de mayo de 2018
Los sábados de noviembre de 2018
Los sábados de septiembre de 2018
Eduardo Roco Campos Av. Sta. Rosa 8850 -C 2º Piso, La Granja
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2945 2947
Notario
Los sábados de enero de 2018
Los sábados de julio de 2018
Los sábados de octubre de 2018
Sergio Waldo Arenas Benoni Gran Avenida 6988, La Cisterna
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2784 4770
Cons. Reg. Hipotecas y Gravámenes Edmundo Rojas García Morandé 440, Santiago
Metropolitana de Santiago

www.conservador.cl
2-2390 0800
Notario
Los sábados de septiembre de 2018
Patricia Manríquez Huerta María Auxiliadora 1077, San Miguel
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariapatriciamanriquez.cl
2-2551 8383
Notario
Los sábados de enero de 2018
Alfredo Parra Ulloa Juan Sebastián Bach 41, San Miguel
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2552 9052
Notario Natalia Ríos Alvarado (interina) Av. Sta.Rosa Nº7955, San Ramón
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2511 4689
10 Notario
Los sábados de enero de 2019
Valeria Ronchera Flores Agustinas 1235, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2- 2865 0420
11 Notario
Los sábados de enero de 2019
Susana Belmonte Aguirre Ahumada 131 Oficina 322, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariasusanabelmonte.cl
2- 2699 1539
12 Notario
Los sábados de febrero de 2018
Patricio Cathalifaud Moroso Teatinos 331, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2- 2699 8516
13 Notario
Los sábados de febrero de 2018
Clovis Toro Campos Compañía 1312, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2- 2671 0085
14 Notario
Los sábados de julio de 2018
Osvaldo Pereira González Teatinos 449 piso 6º, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2- 2925 4500
15 Notario
Los sábados de agosto de 2018
Alfredo Martin Illanes Santa Magdalena 98, Providencia
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariamartin.cl
2- 2232 0020
16 Notaria, Conserv. Minas Antonieta Mendoza Escalas San Sebastián 2750, Las Condes
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariamendoza.cl
2- 2915 0100
17 Notario
Los sábados de octubre de 2018
María Angélica Galán Bauerle Amunategui 361, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2- 2695 9570
18 Notario
Los sábados de julio de 2018
Patricio Zaldívar Mackenna Bandera 341 Of.756, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariazaldivar.cl
2- 2892 7200
19 Notario
Los sábados de noviembre de 2018
Pedro Reveco Hormazábal Bandera 341 Of.352, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariareveco.cl
2- 2696 6187
Notario
Los sábados de septiembre de 2018
Gonzalo Hurtado Morales Apoquindo 4943, Las Condes
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2355 2400
Notario
Los sábados de enero de 2019
Luis Poza Maldonado Embajador Doussinague 1704, Vitacura
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2219 0439
Notario
Los sábados de febrero de 2019
Hernán Cuadra Gazmuri HuerfanosÊ 1160 of. 101 y 102 entrepiso, Santiago
Metropolitana de Santiago


2-2426 8583
Notario Asto. Huechuraba
Los sábados de febrero de 2018
Mauricio Bertolino Rendic Av. A.Vespucio 1737 local BP 164, Huechuraba
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariabertolino.cl
2-2586 0475
Notario
Los sábados de octubre de 2018
Hernán Retamal Grimberg Osa Menor 03506, Lo Espejo
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariaretamal.cl
2-2564 3414
Notario
Los sábados de julio de 2018
Mónica Figueroa Carvajal Avenida Dorsal 1763, Conchalí
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2736 5464
Notario Julio Vergara Villarroel Panameric. Norte 1110 Of. 12, Renca
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2641 7923
Notario
Los sábados de marzo de 2018
Manuel Cammas Montes Monumento 2079, Maipú
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2532 4424
Notario
Los sábados de enero de 2018
Sergio Jara Catalán Príncipe de Gales 5786, La Reina
Metropolitana de Santiago
[email protected]

222279623/222660451/222774165
Notario
Los sábados de marzo de 2018
Juan Facuse Heresi Gregorio de la Fuente 3143, Macul
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2347 8900
Notario
Los sábados de febrero de 2018
Dora Silva Letelier Vic.Mackenna Pte 7131, La Florida
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2293 7003
Notario
Los sábados de septiembre de 2018
Eugenio Del Real Armas Irarrázabal 1745, Ñuñoa
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2985 8459
Notario
Los sábados de julio de 2018
Los sábados de febrero de 2019
Orlando Cerda Silva San Pablo 6070, Pudahuel
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2775 3969
Notario
Los sábados de febrero de 2018
Armando Ulloa Contreras La Dehesa 1450 Loc. 15-A2, Lo Barnechea
Metropolitana de Santiago
[email protected]

Esc.:2-2955 2536
Notario
Los sábados de enero de 2018
René Antonio Santelices Gamboa Av. P.A. Cerda 6087-A Piso 2º, Cerrillos
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2323 1209
Notario
Los sábados de septiembre de 2018
Eulogio Baeza Gutiérrez Mapocho 4167, Quinta Normal
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2773 4706
Notario
Los sábados de marzo de 2018
Pedro Parra Ahumada Av. Grecia 5616 Piso 2º, Peñalolén
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2279 1143
Notario
Los sábados de noviembre de 2018
Camilo Valenzuela Riveros Av. Providencia 1777, Providencia
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariacamilovalenzuela.cl
2-2235 5616
20 Notario
Los sábados de marzo de 2018
Linda Bosch Jiménez Amunátegui 333, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2- 2696 1447
21 Notario
Los sábados de junio de 2018
Myriam Amigo Arancibia Miraflores 169, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariamyriamamigo.cl
2- 2706 4900Ê
22 Notario Interino
Los sábados de junio de 2018
German Rousseau Av.El Bosque Norte 047, Las Condes
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2- 2335 9015/16/18
23 Notario
Los sábados de abril de 2018
Renata González Carvallo Catedral 1267, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2- 2662 1831
24 Notario
Los sábados de abril de 2018
Sergio Martel Becerra Av. Esquina Blanca 0211, Maipú
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2- 2982 9783
25 Notario Néstor (Int.) Riquelme Contreras Compañía 1068 Of.395, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2- 2696 6530
26 Notario
Los sábados de diciembre de 2018
Humberto Quezada Moreno Huérfanos 835 2ºPiso, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariaquezada.cl
2- 2784 2400
27 Notario
Los sábados de febrero de 2019
Eduardo Avello Concha Orrego Luco 0153, Providencia
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notaria-avello.cl
2- 2620 0400
28 Notario
Los sábados de enero de 2018
Juan Luis Sáiz del Campo Recoleta 377, Recoleta
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2- 2737 8872
29 Notario
Los sábados de septiembre de 2018
Raúl Undurraga Laso Mac Iver 225 Of. 302, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2- 2633 5225
Notario
Los sábados de octubre de 2018
Luis Fernando Celis Urrutia Luis Thayer Ojeda 045, Providencia
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2692 3000
Notario
Los sábados de diciembre de 2018
Francisco Javier Leiva Carvajal Amunátegui 73, Santiago
Metropolitana de Santiago


2-2698 3917
Notario
Los sábados de enero de 2018
Jaime Bernales Larraín Vic. Mackenna Oriente 7163, La Florida
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariajaimebernales.cl
2-2283 9456
30 Notario
Los sábados de octubre de 2018
Octavio Gutiérrez López Av. Lib. Bdo.O'Higgins 980 entrepiso, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2633 3672
31 Notario
Los sábados de agosto de 2018
Olimpia Schneider Moenne-Locooz Huérfanos 1055 Lc.328, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2- 2672 3008
32 Notario
Los sábados de agosto de 2018
Francisco Javier Varas Fernández Phillips 23, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2- 2633 6389
33 Notario
Los sábados de mayo de 2018
Iván Torrealba Acevedo Huérfanos 979 5º Piso Of.501, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2- 2898 9800
34 Notario
Los sábados de marzo de 2018
Eduardo Diez Morello Luis Thayer Ojeda 399, Providencia
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariadiez.cl
2- 2896 3390
35 Notario
Los sábados de agosto de 2018
Elena Torres Seguel Av. Pdte.Bulnes 141, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2- 2671 1228
36 Notario
Los sábados de agosto de 2018
Andrés Rieutord Alvarado Ahumada 312 Of. 236 Piso 2, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2347 9900
37 Notario
Los sábados de noviembre de 2018
Nancy De La Fuente Hernández Huérfanos 1117 Of.1014, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariadelafuente.cl
2- 2768 5000
38 Notario
Los sábados de diciembre de 2018
María Soledad Lascar Merino Bandera 84 Of. 204, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notarialascar.cl
2- 2672 1723
39 Notario
Los sábados de octubre de 2018
Héctor Bown Ortega Avda. Ossa 150, Ñuñoa
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2- 2266 2144
Notario
Los sábados de febrero de 2019
Gabriel Ogalde Rodríguez Alameda 3425, Estación Central
Metropolitana de Santiago


2- 2779 9815
40 Notario
Los sábados de diciembre de 2018
Alberto Mozó Aguilar Teatinos 332, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2- 2698 4264
41 Notario
Los sábados de mayo de 2018
Félix Jara Cadot Huérfanos 1160 Subterraneo, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2674 4600
42 Notario
Los sábados de febrero de 2019
Alvaro González Salinas Agustinas 1070 Piso 2, Santiago
Metropolitana de Santiago


2-2490 3854
43 Notario
Los sábados de noviembre de 2018
Juan Ricardo San Martín Urrejola Huérfanos 835 Piso 18, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]sanmartin.cl
www.notariasanmartin.cl
2-2898 5900
44 Notario
Los sábados de diciembre de 2018
Pedro Sadá Azar Ahumada 254 Of. 401, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2695 3038
45 Notario
Los sábados de octubre de 2018
Benavente Cash , Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2940 1400
46 Notario
Los sábados de noviembre de 2018
Claudio Mesina Schulz Vicuña Mackenna 814, Ñuñoa
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2222 4771
47 Notario
Los sábados de junio de 2018
Elías Jarufe Rojas Pedro de Valdivia 3317, Ñuñoa
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2209 2339
48 Notario
Los sábados de junio de 2018
Roberto Antonio Cifuentes Allel Avda. Apoquindo 3076 oficina 601, Las Condes
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariacifuentes.cl
2-2427 2800
49 Notario
Los sábados de abril de 2018
Gino Beneveti Alfaro Phillips 451 of. 1905, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2697 0122
Notario
Los sábados de enero de 2018
Cosme Fernando Gomila Gatica Ahumada 341 Piso 4º, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariagomila.cl
2-2695 4040
50 Notario
Los sábados de abril de 2018
Claudia Marcela Gómez Lucares Teatinos Nº371 oficina 113, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2841 9910
51 Notario
Los sábados de abril de 2018
Iván Tamargo Barros Nueva Providencia Nº2635, Providencia
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2233 3215
52 Notario Jaime Romero îrdenes Raimundo Romo 300, Quilicura
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2603 3955
Notario
Los sábados de julio de 2018
Patricio Raby Benavente Gertrudis Echeñique 30 Of. 44, Las Condes
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariaraby.cl
2-2599 2453
Notario Alberto Rojas López Compañía 1085 Of. 1401, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariarojas.cl
2-2696 6427
Notario
Los sábados de junio de 2018
María Soledad Santos Muñoz Agustinas 1161, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2429 4250
Notario
Los sábados de enero de 2019
Jose Ignacio Manquehual Mery Catedral 1009 Piso 18, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-232384420
Notario
Los sábados de mayo de 2018
Pablo González Caamaño Teatinos 333 entrepiso, Santiago
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2672 1493
Notario Francisca Alvarez Hurtado 18 de Septiembre 217, Peñaflor
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.notariapeñaflor.cl
2-2812 0034
Notario María Eugenia Le-Bert Acheritogaray O'Higgins Nº1360, Talagante
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2815 1285
Conservador, Archivo Rafael Cantarero Basulto Doctor Prado Tagle 27, Peñaflor
Metropolitana de Santiago
[email protected]
www.cbrpenaflor.cl
2-2812 6753
Conservador y Archivero Ramón Peña Jensen Francisco Chacón 860, Talagante
Metropolitana de Santiago
[email protected]

2-2815 1594
Notario Edmundo Figueroa Alvarez Ministro Diego Portales Palazuelos 102-B, Rengo
Libertador General Bernardo O'Higgins
[email protected]

72-297 6460
Notario, Conservador y Archivero Roberto A. Bennett Urzúa Vicuña Mackenna 80, Peumo
Libertador General Bernardo O'Higgins
[email protected]

72-256 1546
Conservador y Archivero Juan Raúl Cristi León Urriola 50, Rengo
Libertador General Bernardo O'Higgins
[email protected]

72-251 2148
Conservador, Archivero Mauricio Astudillo Pizarro Gamero 446, Rancagua
Libertador General Bernardo O'Higgins
[email protected]
www.cbrrancagua.cl
72-235 5800
Notario
Los sábados de enero de 2018
Los sábados de julio de 2018
Eduardo De Rodt Espinosa San Martín 427, Rancagua
Libertador General Bernardo O'Higgins
[email protected]
www.notariaderodt.cl
72-222 7597
Notario
Los sábados de febrero de 2018
Los sábados de agosto de 2018
Jaime Bernales Valenzuela Bueras 359 Local 102, Rancagua
Libertador General Bernardo O'Higgins
[email protected]
www.notariabernales.cl
72 - 232 1220
Notario
Los sábados de marzo de 2018
Los sábados de septiembre de 2018
Ernesto Montoya Peredo Campos 377, Rancagua
Libertador General Bernardo O'Higgins
[email protected]
www.notariamontoya.cl
72 - 258 5663
Notario
Los sábados de abril de 2018
Los sábados de octubre de 2018
Guillermo Pérez Díaz Avda. La Compañia 066, Graneros
Libertador General Bernardo O'Higgins
[email protected]

72-247 2181
Notario
Los sábados de mayo de 2018
Los sábados de noviembre de 2018
Daniel Mondaca Pedrero San Martín Nº255, Rancagua
Libertador General Bernardo O'Higgins
[email protected]
www.notariamondaca.cl
72-234 2233
Notario
Los sábados de junio de 2018
Los sábados de diciembre de 2018
Gerardo Carvallo Castillo Las Rosas 5 Local 6, Machalí
Libertador General Bernardo O'Higgins
[email protected]
www.sextanotariarancagua.cl
72-242 7721
Notario, Conservador, Archivero Carmen Correa Ossa Hermanos Carrera 541, Litueche
Libertador General Bernardo O'Higgins
[email protected]

72-258 3925
Notario, Conservador y Archivero Juan Pablo Urzúa Ortiz de Rosas Av. Daniel Ortúzar Cuevas 621, Pichilemu
Libertador General Bernardo O'Higgins
[email protected]
www.conservadorpichilemu.cl
72-284 3056
Not., Cbr, Arch Jorge Tampe Maldonado Rafael Casanova Nº40, Santa Cruz
Libertador General Bernardo O'Higgins
[email protected]

72-282 1268
Notario, Conservador, Archivero Soledad Pérez Vega Chacabuco 428, Peralillo
Libertador General Bernardo O'Higgins
[email protected]

72-286 1237
Conserv. Bs. Raíces y Comercio, Archivero Jorge Osnovikoff Romero El Roble 590, San Fernando
Libertador General Bernardo O'Higgins
[email protected]
www.conservadorsanfernando.cl
72-297 5720
Notario
sbado 7 de abril de 2018
sbado 28 de abril de 2018
sbado 11 de agosto de 2018
sbado 15 de diciembre de 2018
sbado 13 de enero de 2018
sbado 3 de febrero de 2018
sbado 24 de febrero de 2018
sbado 21 de julio de 2018
sbado 9 de junio de 2018
sbado 30 de junio de 2018
sbado 17 de marzo de 2018
sbado 19 de mayo de 2018
sbado 3 de noviembre de 2018
sbado 24 de noviembre de 2018
sbado 13 de octubre de 2018
sbado 1 de septiembre de 2018
sbado 22 de septiembre de 2018
Carla Salazar Meza Chillán 620, San Fernando
Libertador General Bernardo O'Higgins
[email protected]

72-271 1967
Notario, Conserv. Minas
sbado 14 de abril de 2018
sbado 18 de agosto de 2018
sbado 1 de diciembre de 2018
sbado 22 de diciembre de 2018
sbado 20 de enero de 2018
sbado 10 de febrero de 2018
sbado 7 de julio de 2018
sbado 28 de julio de 2018
sbado 16 de junio de 2018
sbado 3 de marzo de 2018
sbado 24 de marzo de 2018
sbado 5 de mayo de 2018
sbado 26 de mayo de 2018
sbado 10 de noviembre de 2018
sbado 20 de octubre de 2018
sbado 8 de septiembre de 2018
sbado 29 de septiembre de 2018
Carlos Guzmán Baigorria Chillán 595-A, San Fernando
Libertador General Bernardo O'Higgins
[email protected]
www.notariaguzman.cl
72-237 3066
Notario
sbado 21 de abril de 2018
sbado 4 de agosto de 2018
sbado 25 de agosto de 2018
sbado 29 de diciembre de 2018
sbado 6 de enero de 2018
sbado 27 de enero de 2018
sbado 17 de febrero de 2018
sbado 14 de julio de 2018
sbado 2 de junio de 2018
sbado 23 de junio de 2018
sbado 10 de marzo de 2018
sbado 12 de mayo de 2018
sbado 17 de noviembre de 2018
sbado 6 de octubre de 2018
sbado 27 de octubre de 2018
sbado 15 de septiembre de 2018
Cecilia Galvez Pino Miraflores 399, Chimbarongo
Libertador General Bernardo O'Higgins
[email protected]

72-278 1357
Conservador y Archivero Yamil Najle Alee Victoria 415-A, Cauquenes
Maule
[email protected]
www.cbrcauquenes.cl
73-251 2292
Notario, Conservador, Archivero Nicolás Constenla Novoa Ramón Freire 131, Chanco
Maule
[email protected]
www.conservadorchanco.cl
73-255 1000 Central
Notario
Los sábados de enero de 2018
Los sábados de marzo de 2018
Los sábados de mayo de 2018
Los sábados de julio de 2018
Los sábados de septiembre de 2018
Los sábados de noviembre de 2018
Oscar Alejandro Lora Romero Victoria 415-A, Cauquenes
Maule
[email protected]
www.primeranotariacauquenes.cl
73-2513271
Notario
Los sábados de febrero de 2018
Los sábados de abril de 2018
Los sábados de junio de 2018
Los sábados de agosto de 2018
Los sábados de octubre de 2018
Los sábados de diciembre de 2018
José Antonio Martínez Demandes Victoria 405, Cauquenes
Maule
[email protected]
www.notariamartinezdemandes.cl
73-251 2017
Conservador, Archivero Gabriel Mendiboure Saez Montt 357, Curico
Maule
[email protected]
www.conservadorcurico.cl
75-231 0142
Notario, Conservador Eduardo Soto Díaz Orsodeli s/n esq. Errázuriz Piso 2, Licantén
Maule
[email protected]

75-254 4522
Conservador, Archivero
Los sábados de mayo de 2018
Los sábados de diciembre de 2018
Miguel Aburto Contardo Quechereguas 1867, Molina
Maule
[email protected]

75-254 4747
Notario Rodrigo Antonio Vila Cervera Luis Cruz Martínez 1478 Loc. 11 y 13, Molina
Maule
[email protected]

75-249 1232
Notario Rodrigo Domínguez Jara Estado 236, Curicó
Maule
[email protected]

75 -231 1259
Notario René León Manieu Carmen 489, Curicó
Maule
[email protected]

75-231 8859
Notario Hernán Urbano Fuentes Acevedo Carmen 498, Curicó
Maule
[email protected]

75-231 1256
Notario Eduardo Del Campo Vial Estado 282, Curicó
Maule
[email protected]
www.notariadelcampovial.cl
75-2312500
Notario Interino Manuel Acevedo Bustos Independencia 566, Linares
Maule
[email protected]

73-221 4714
Conservador y Arch. Renato Fuentealba Rollat Anibal Pinto 575, Parral
Maule
[email protected]

73-246 1178
Notario Fernando Coloma Amaro Sargento Aldea 2625, San Javier
Maule
[email protected]
www.notariasanjavier.cl
73-2321710
Conserv. Bs. Raíces y Comercio, Archivero Claudinet Pereira González Manuel Rodríguez 784, Linares
Maule


73-221 1939
Notario Edison Trincado Córdova Curapalihue 462 Dpto.103, Linares
Maule
[email protected]

73-221 0957
Notario, Conserv. Minas Andres Cuadra González del Riego Chacabuco 551-A, Linares
Maule
[email protected]

73-221 0896
Conservador y Archivero Gerardo Navarro Escala Cienfuegos 1290, San Javier
Maule
[email protected]

73-232 2549
Notario Jorge Gillet Bebin Anibal Pinto 715 Lc.103, Parral
Maule
[email protected]

73-263 3630
Conservador, Archivero María Andrea Vega Faúndez Onederra 623, Constitución
Maule
[email protected]
www.conservadorconstitucion.cl
71-267 1474
Conservador, Archivero Rolando Iglesias López 1 Norte 963, Talca
Maule
[email protected]

71-253 3491
Notario çlvaro Mera Correa O'Higgins 499-A, Constitución
Maule
[email protected]

71-267 0740
Notario, Conservador Jorge Andrés Allende González Pedro Antonio González 20, Curepto
Maule
[email protected]

75-269 0201
Notario
sbado 28 de abril de 2018
sbado 13 de enero de 2018
sbado 17 de febrero de 2018
sbado 2 de junio de 2018
sbado 24 de marzo de 2018
Ignacio Vidal Domínguez 1 Norte 963 Lc.103, Talca
Maule
[email protected]
www.notariaignaciovidal.cl
71-261 4510
Notario Interino
sbado 20 de enero de 2018
sbado 24 de febrero de 2018
sbado 9 de junio de 2018
sbado 5 de mayo de 2018
Carlos Andrés Ortega Alul 1 Sur 898, Talca
Maule
[email protected]
[email protected]
71-253 3798
Notario
sbado 7 de abril de 2018
sbado 27 de enero de 2018
sbado 16 de junio de 2018
sbado 3 de marzo de 2018
sbado 12 de mayo de 2018
Angelita Hormazábal Alegría 2 Oriente 1139, Talca
Maule
[email protected]
www.notariahormazabal.cl
71-268 5303
Notario
sbado 14 de abril de 2018
sbado 3 de febrero de 2018
sbado 23 de junio de 2018
sbado 10 de marzo de 2018
sbado 19 de mayo de 2018
Jaime Andrés Silva Sciberras 2 Oriente 1140, Talca
Maule
[email protected]

71-228 7450
Notario
sbado 21 de abril de 2018
sbado 6 de enero de 2018
sbado 10 de febrero de 2018
sbado 30 de junio de 2018
sbado 17 de marzo de 2018
sbado 26 de mayo de 2018
Teodoro Durán Palma 1 Norte 888, Talca
Maule
[email protected]

71-231 4462
Notario Enrique Ortiz Schindler Huamachuco 837 Local B, San Clemente
Maule
[email protected]

71-272 1752
Not., Conservador Néstor Alejandro çvila Urrutia Balmaceda 40, Curanilahue
Biobío
[email protected]
www.notariaavila.cl
41-269 0133
Notario, Conservador y Archivero Luis Gillet Bebin Alcazar 189 - B, Lebu
Biobío
[email protected]

41-251 1276
Notario, Conservador, Archivero Marcel Pommiez Ilufi Esmeralda 280, Cañete
Biobío
[email protected]

41-261 2306
Notario, Conservador, Archivero Anfión Podlech Romero Cochrane 337, Arauco
Biobío
[email protected]

41-255 1239
Conservador, Archivero Daniel Garretón Rodríguez Manuel Rodríguez Nº271, Los Angeles
Biobío
[email protected]

43-231 2272
Notario, Conservador Ximena Hassi Thumala Las Heras 129, Santa Bárbara
Biobío
[email protected]
www.notariaconservadorsantabarbara.cl
44-287 2600
Notario, Conservador, Archivero Ernesto Miranda Córdova Avenida Vial Nº199, Cabrero
Biobío
[email protected]

43-241 0405
Notario
Los sábados de marzo de 2018
Los sábados de julio de 2018
Los sábados de noviembre de 2018
María Antonieta Carrillo Flores Lautaro 361, Los Angeles
Biobío
[email protected]

43-257 8767
Notario, Conservador, Archivero Juan Antonio Puga Lozano Balmaceda 415, Laja
Biobío
[email protected]

43-246 1267
Notario
Los sábados de enero de 2018
Los sábados de mayo de 2018
Los sábados de septiembre de 2018
Los sábados de enero de 2019
Luis Eduardo Solar Bach Lautaro 325 Local 4 y 5, Los Angeles
Biobío
[email protected]

43-252 4149
Notario, Conservador Jaime Cifuentes Villagrán Anibal Pinto 329, Mulchén
Biobío
[email protected]

43-256 1447
Notario, Conservador América Sepúlveda Navarrete Cruz 680, Yumbel
Biobío
[email protected]

43-243 1061
Notario
Los sábados de febrero de 2018
Los sábados de junio de 2018
Los sábados de octubre de 2018
Sergio Hernández Reeve Lautaro 371, Los Angeles
Biobío
[email protected]

43-231 1318
Notario, Conservador, Archivero Javier Rioseco Fernández San Martín 360, Nacimiento
Biobío
[email protected]

43-251 1115
Notario
Los sábados de abril de 2018
Los sábados de agosto de 2018
Los sábados de diciembre de 2018
Juan Mauricio Araneda Medina Caupolicán 355, Los Angeles
Biobío
[email protected]
www.notariaaraneda.cl
43-221 5151
Notario
Los sábados de abril de 2018
Los sábados de agosto de 2018
Los sábados de diciembre de 2018
Omar Retamal Becerra Av. Colón Nº599, Talcahuano
Biobío
[email protected]

41-254 0481
Notario, Conservador, Archivero Ricardo Moscoso Bustamante Ignacio Serrano 740, Florida
Biobío
[email protected]

41-264 5309
Conserv. Bs. Raíces y Comercio, Archivero Jorge Condeza Vaccaro Barros Arana 935, Concepción
Biobío
[email protected]
www.cbrconcepcion.cl
Arch 41-218 2211
Notario, Conserv. Minas
Los sábados de enero de 2018
Los sábados de mayo de 2018
Los sábados de septiembre de 2018
Los sábados de enero de 2019
Gastón Santibáñez Torres J. Alessandri Nº3177 Loc.G-108/109, Talcahuano
Biobío


41-256 3797
Notario, Conservador María Isabel González Barrientos Yungay Nº278, Santa Juana
Biobío
[email protected]

41-277 9231
Conserv. Bs. Raíces y Comercio Sergio Condeza Neuber Colón 3140, Talcahuano
Biobío
[email protected]
www.conservadortalcahuano.cl
Cbr:41-258 9383
Notaria, Conservadora, Archivera Carolina Fuentealba Madriaga Sotomayor 1265, Tomé
Biobío
[email protected]

41-265 1330
Notario, Conservador Héctor Sepúlveda Quintana Los Canelos Nº105, San Pedro de la Paz
Biobío
[email protected]
www.cbrsaanpedrodelapaz.cl
41-273 0503
Conservador, Archivero Nelson Gutiérrez González Cousiño 137 1º y 2º piso, Coronel
Biobío
[email protected]
www.conservadorcoronel.cl
41-271 1126
10 Notario, Conservador Alejandro Abuter Game Penco 150, Penco
Biobío
[email protected]

41-245 8108
Notario
Los sábados de febrero de 2018
Los sábados de abril de 2018
Los sábados de junio de 2018
Los sábados de agosto de 2018
Los sábados de octubre de 2018
Los sábados de diciembre de 2018
Juan Carlos Maturana Lepeley Sotomayor 520, Coronel
Biobío
[email protected]
www.notariamaturana.cl
41-277 4070
Notario, Conserv. Minas
Los sábados de julio de 2018
Carlos Miranda Jimenez O'Higgins 820, Concepción
Biobío
[email protected]
www.notariamiranda.cl
41-222 5375
Notario
Los sábados de enero de 2018
Los sábados de marzo de 2018
Los sábados de mayo de 2018
Los sábados de julio de 2018
Los sábados de septiembre de 2018
Los sábados de noviembre de 2018
Los sábados de enero de 2019
René Arriagada Basaur Cochrane 130 Piso 2, Coronel
Biobío
[email protected]
www.notaria-coronel.cl
412183731 y 412183732
Notario
Los sábados de enero de 2018
Los sábados de agosto de 2018
Gerardo Bambach Echazarreta San Martín 906, Concepción
Biobío
[email protected]

41-224 9068
Notario
Los sábados de febrero de 2018
Los sábados de septiembre de 2018
Juan Espinosa Bancalari O'Higgins 528, Concepción
Biobío
[email protected]

41-279 6800
Notario, Archivero
Los sábados de febrero de 2018
Los sábados de junio de 2018
Los sábados de octubre de 2018
Juan Arias Garrido Covadonga Nº55, Talcahuano
Biobío
[email protected]

41-254 7010
Notario
Los sábados de marzo de 2018
Los sábados de julio de 2018
Los sábados de noviembre de 2018
Ricardo Salgado Sepúlveda Autopista Concepción 9000 Loc. 22, Hualpén
Biobío
[email protected]

41-248 0465
Notario
Los sábados de marzo de 2018
Los sábados de octubre de 2018
Ernesto Valenzuela Norambuena Barros Arana 971, Concepción
Biobío
[email protected]

41-274 7272
Notario
Los sábados de abril de 2018
Los sábados de noviembre de 2018
María Eugenia Rivera González O'Higgins 599, Concepción
Biobío
[email protected]

41-222 6465
Notario Mario Patricio Aburto Contardo Colo-Colo 304 Oficina 101, Concepción
Biobío
[email protected]

41-210 6640
Notario
Los sábados de junio de 2018
Los sábados de enero de 2019
Ramón García Carrasco Rengo 444, Concepción
Biobío
[email protected]

41- 244 3627
Notario, Conservador Guacolda Aedo Ormeño Av. Lib. Bdo O'Higgins 1690, Chiguayante
Biobío
[email protected]
www.conservadorchiguayante.cl
41-236 7780
Notario, Conservador, Archivero Constanza Andrea Quintana Jaramillo Julio Lamas 365, oficinas 6 y 8, Coelemu
Ñuble
[email protected]

42-251 1406
Conservador, Archivero Luis González Alvarado Arauco 409, Chillán
Ñuble
[email protected]
www.cbrchillan.cl
42-222 9609
Conservador, Archivero César Fuentes Venegas Maipú 726, San Carlos
Ñuble
[email protected]

42-241 2248
Notario, Conservador, Archivero Luciano Cruz Muñoz Carlos Palacios 109, Bulnes
Ñuble
[email protected]

42-263 0804
Notario Luis çlvarez Díaz El Roble 515, Chillán
Ñuble
[email protected]
www.notariaalvarez.cl
42- 242 6330
Notario, Conservador, Archivero Raúl Leiva Uribe-Echeverría Independencia 499, Quirihue
Ñuble
[email protected]

42-253 1285
Notario, Conservador, Archivero Marcelo Riesco Vega Arturo Prat 233, Yungay
Ñuble
[email protected]

42-268 0009
Notario Francisco Yaber Lozano Arauco 645, Chillán
Ñuble
[email protected]

42-222 2880
Notario
Los sábados de febrero de 2018
Los sábados de abril de 2018
Los sábados de junio de 2018
Los sábados de agosto de 2018
Los sábados de octubre de 2018
Los sábados de diciembre de 2018
Jack Behar Saravia Vicuña Mackenna 529, San Carlos
Ñuble
[email protected]

42-241 5762
Notario Joaquín Tejos Henríquez El Roble 620, Chillán
Ñuble
[email protected]

42-224 6740
Notario
Los sábados de enero de 2018
Los sábados de marzo de 2018
Los sábados de mayo de 2018
Los sábados de julio de 2018
Los sábados de septiembre de 2018
Los sábados de noviembre de 2018
Janina Lorena Rodríguez Cortés Estado s/n esquina E. Zuñiga, Ñiquen
Ñuble
[email protected]
http:/janinarodriguez.notariapublica.cl
42-252 0488
Notario Juan Armando Bustos Bonniard Arauco 620, Chillán
Ñuble

www.notariabustos.cl
42-283 5276
Notario Carlos Alarcón Ramírez Andres Bello 911, Temuco
La Araucanía
[email protected]

45-240 7810
Conserv. Bs. Raíces y Comercio, Archivero Jose Apolonio Peña Meza Anfión Muñoz 328, Villarrica
La Araucanía
[email protected]

45-241 1158
Notario, Conservador, Archivero Luis Mendoza Camus Ernesto Riquelme 349, Nueva Imperial
La Araucanía
[email protected]

Not.:45-246 3751
Notario, Conservador, Archivero M.Francisca Vergara Williams Barros Arana 584, Loncoche
La Araucanía
[email protected]

45-247 2677
Conservador y Arch. Humberto Toro Martínez-Conde Vicuña Mackenna 361, Temuco
La Araucanía
[email protected]
www.conservadortemuco.cl
45-237 9400
Notario Jorge Tadres Hales Antonio Varas 976, Temuco
La Araucanía
[email protected]
www.notariatadres.cl
45-221 3162
Notario, Conserv. Minas Francisco Javier Muñoz Flores Pedro Montt 305, Villarrica
La Araucanía
[email protected]
www.notariavillarrica.cl
45-241 1513
Conservador, Archivero Sergio Enrique Rossel Ricci Avda. Lib. B.O'higgins 724 Local 1101, Pucón
La Araucanía
[email protected]

45-244 2686
Notario, Conservador, Archivero María Antonieta Suárez Castro Manuel Antonio Matta 962, Lautaro
La Araucanía
[email protected]

45-253 1944
Notario, Conservador, Archivero Gonzalo Garay Burnás calle Villagrán 160, Carahue
La Araucanía
[email protected]

45-265 7384
Notario Héctor Basualto Bustamante Antonio Varas 854, Temuco
La Araucanía
[email protected]

45- 227 4431
2º Conservador Roberto Hadi Bastías Arturo Prat 845 oficina 102, Temuco
La Araucanía
[email protected]

45-295 3081
Notario, Conservador, Archivero María Constancia Contardo Silva 5 de Abril 810, Pitrufquén
La Araucanía
[email protected]

45-239 1261
Notario Luis Enrique Espinoza Garrido Miguel Ansorena 485, Pucón
La Araucanía
[email protected]

45-244 1293
Notario Esmirna Vidal Moraga Claro Solar 831, Temuco
La Araucanía
[email protected]

45-274 3434
Notario Juan A. Loyola Opazo Arturo Prat 770, Temuco
La Araucanía
[email protected]

45-221 1515
Notario Rodrigo Sepúlveda Gómez Maquehue Nº1244 Locales 13-14, Padre las Casas
La Araucanía
[email protected]

45-233 6074
Notario, Conservador, Archivero Roberto Cooper Aguilera Contulmo 999, Purén
La Araucanía
[email protected]

45-254 6432
Conservador, Archivero Eleodoro Salgado Delgado Pedro A. Cerda 601, Angol
La Araucanía
[email protected]

45-271 5323
Notario, Conservador, Archivero Federico Oyarce Birchmeier Avda. Confederación Suiza 1070, Victoria
La Araucanía
[email protected]

45-284 1517
Notario, Conservador, Archivero Hugo Alberto Marín Díaz Alcázar 1175, Collipulli
La Araucanía
[email protected]

45-281 1064
Notario, Conservador y Archivero Yusef Gerardo Hales Hott Errázuriz 418, Traiguén
La Araucanía
[email protected]

45-286 1880
Notario, Conservador, Archivero María Elena Pezoa Contreras O'Higgins 495, Curacautín
La Araucanía
[email protected]

45-288 1177
Notario
sbado 7 de abril de 2018
sbado 21 de abril de 2018
sbado 11 de agosto de 2018
sbado 25 de agosto de 2018
sbado 1 de diciembre de 2018
sbado 15 de diciembre de 2018
sbado 29 de diciembre de 2018
sbado 13 de enero de 2018
sbado 27 de enero de 2018
sbado 10 de febrero de 2018
sbado 24 de febrero de 2018
sbado 14 de julio de 2018
sbado 28 de julio de 2018
sbado 2 de junio de 2018
sbado 16 de junio de 2018
sbado 30 de junio de 2018
sbado 10 de marzo de 2018
sbado 24 de marzo de 2018
sbado 5 de mayo de 2018
sbado 19 de mayo de 2018
sbado 3 de noviembre de 2018
sbado 17 de noviembre de 2018
sbado 6 de octubre de 2018
sbado 20 de octubre de 2018
sbado 8 de septiembre de 2018
sbado 22 de septiembre de 2018
Carlos Alej. Fuentes Cáceres Arturo Prat Nº155, Angol
La Araucanía
notari[email protected]

45-271 1116
Notario
sbado 14 de abril de 2018
sbado 28 de abril de 2018
sbado 4 de agosto de 2018
sbado 18 de agosto de 2018
sbado 22 de diciembre de 2018
sbado 6 de enero de 2018
sbado 20 de enero de 2018
sbado 3 de febrero de 2018
sbado 17 de febrero de 2018
sbado 7 de julio de 2018
sbado 21 de julio de 2018
sbado 9 de junio de 2018
sbado 23 de junio de 2018
sbado 3 de marzo de 2018
sbado 17 de marzo de 2018
sbado 12 de mayo de 2018
sbado 26 de mayo de 2018
sbado 10 de noviembre de 2018
sbado 24 de noviembre de 2018
sbado 13 de octubre de 2018
sbado 27 de octubre de 2018
sbado 1 de septiembre de 2018
sbado 15 de septiembre de 2018
sbado 29 de septiembre de 2018
Charles Andrés De La Harpe Palma M. Bunster 341, Angol
La Araucanía
[email protected]

45-271 7422 45-274 7839
Notario Nazael Riquelme Espinoza Independencia 625, Valdivia
Los Ríos
[email protected]

63-221 2983
Notario, Conservador, Archivero Conrad Pablo Z?lch Parra Camilo Henríquez 220 oficina 8, Paillaco
Los Ríos
[email protected]

63-242 1555
Conservador, Archivero Teodoro Croquevielle Brand Arauco 440, Valdivia
Los Ríos
[email protected]

63-221 3723
Notario Roberto Enrique Silva Ruiz Balmaceda Norte Nº53 interior, Los Lagos
Los Ríos
[email protected]

63-246 1332
Notario Carmen Podlech Michaud Independencia 648, Valdivia
Los Ríos
[email protected]
www.notariapodlech.cl
63-221 3207
Notario, Conservador y Archivero Leonardo Calderara Emaldia O'Higgins 370, Panguipulli
Los Ríos
[email protected]

63-231 1208
Conservador y Archivero Carlos A. Ocampo Bustos Lanin 107, Los Lagos
Los Ríos
[email protected]

63-246 1434
Notario Luis Navarrete Villegas Independencia 548, Valdivia
Los Ríos
[email protected]

63-224 9717
Notario, Conservador, Archivero María Lidia Díaz Díaz Ejército Libertador 1059, Río Bueno
Los Ríos
[email protected]

64-234 1311
Conservador, Archivero Alberto Galilea Sola Letelier 492 local 2 Edif. Alto Unión, La Unión
Los Ríos
[email protected]

64-232 3692
Notario Alejandra Angulo Sandoval A. Prat 676, La Unión
Los Ríos
[email protected]

64-232 2235
Conservador, Archivero Enrique Monasterio Rebolledo Gamboa 443, Castro
Los Lagos
[email protected]

65-263 2355
Conservador Claudio Cabello Olavarría Avenida La Paz 302, Quellón
Los Lagos
[email protected]
www.conservadorquellon.cl
65-268 0601
Sec, Notario, Conservador y Receptor jud. Quinchao Bruno Eneas Casale Morrison Miranda Velásquez 038-A, Quinchao
Los Lagos
[email protected]

65-266 1302
Notario Pedro Hernán Larrere Castro Balmaceda 286, Castro
Los Lagos
[email protected]

65-263 3974
Notario, Claudio Cabello Olavarría Avenida La Paz 302, Quellón
Los Lagos
[email protected]
www.notariadequellon.cl
65-268 0601
Notario, Conservador Martita W?rner Tapia Chacabuco 750, Ancud
Los Lagos
[email protected]

65-262 2381
Notario Ricardo Fontecilla Gallardo Vicente Pérez Rosales 213, Llanquihue
Los Lagos
[email protected]

65-224 3131
Conservador, Archivero Benjamín Vergara Hernández Santa Rosa/San José 2º Piso, Puerto Varas
Los Lagos
[email protected]
www.conservadorpvaras.cl
65-271 9832
Notario, Conservador y Archivero Rodrigo Díaz Suárez Almeyda Nº251, Maullín
Los Lagos
[email protected]

65-245 1604
Notario Bernardo Espinosa Bancalari Av. Gramado 535, Puerto Varas
Los Lagos
[email protected]

65-223 0890
Notario, Conservador Claudia Brahm Bahamonde Antonio Varas 103, Los Muermos
Los Lagos
[email protected]

65-221 1663
Conservador, Archivero Jorge Martínez Barrientos Benavente Nº390, Puerto Montt
Los Lagos
[email protected]
www.conservadordepuertomontt.cl
65-225 2601
Notario, Conservador, Archivero Alejandro Soto Vera Eulogio Goycolea 37, Calbuco
Los Lagos
[email protected]

65 -246 2563
Notario
sbado 7 de abril de 2018
sbado 25 de agosto de 2018
sbado 27 de enero de 2018
sbado 21 de julio de 2018
sbado 16 de junio de 2018
sbado 3 de marzo de 2018
sbado 12 de mayo de 2018
sbado 3 de noviembre de 2018
sbado 29 de septiembre de 2018
Víctor Quiñones Sobarzo Urmeneta 451, Puerto Montt
Los Lagos
[email protected]

65-225 3154
Notario Christian Guido L?bel Emhart Urmeneta 414, Puerto Montt
Los Lagos
[email protected]

65-228 6006
Notario
sbado 21 de abril de 2018
sbado 4 de agosto de 2018
sbado 22 de diciembre de 2018
sbado 6 de enero de 2018
sbado 10 de febrero de 2018
sbado 30 de junio de 2018
sbado 17 de marzo de 2018
sbado 26 de mayo de 2018
sbado 17 de noviembre de 2018
sbado 13 de octubre de 2018
sbado 8 de septiembre de 2018
Heriberto Barrientos Bahamonde Urmeneta 350, Puerto Montt
Los Lagos


65-225 4230
Notario
sbado 28 de abril de 2018
sbado 11 de agosto de 2018
sbado 29 de diciembre de 2018
sbado 13 de enero de 2018
sbado 17 de febrero de 2018
sbado 7 de julio de 2018
sbado 2 de junio de 2018
sbado 24 de marzo de 2018
sbado 24 de noviembre de 2018
sbado 20 de octubre de 2018
sbado 15 de septiembre de 2018
Alvaro Gajardo Casañas Urmeneta 542, Puerto Montt
Los Lagos
[email protected]

65-243 4341
Notario
sbado 18 de agosto de 2018
sbado 1 de diciembre de 2018
sbado 20 de enero de 2018
sbado 24 de febrero de 2018
sbado 14 de julio de 2018
sbado 9 de junio de 2018
sbado 5 de mayo de 2018
sbado 27 de octubre de 2018
sbado 22 de septiembre de 2018
Lebby Barría Gutiérrez Pedro Montt 137, Puerto Montt
Los Lagos
[email protected]
www.notariabarria.cl
65-2273200
Notario, Conservador Rodrigo Ferrer Figueroa Vicuña Mackenna 243, Río Negro
Los Lagos
[email protected]
www.notariarionegro.cl
64-236 1201
Conserv. Bs. Raíces y Comercio, Archivero Oscar Henríquez Marino Bilbao 939, Osorno
Los Lagos
[email protected]
www.conservadorosorno.cl
64- 221 1000
Notario, Conserv. Minas
sbado 7 de abril de 2018
sbado 28 de abril de 2018
sbado 11 de agosto de 2018
sbado 15 de diciembre de 2018
sbado 13 de enero de 2018
sbado 3 de febrero de 2018
sbado 24 de febrero de 2018
sbado 21 de julio de 2018
sbado 9 de junio de 2018
sbado 30 de junio de 2018
sbado 17 de marzo de 2018
sbado 19 de mayo de 2018
sbado 3 de noviembre de 2018
sbado 24 de noviembre de 2018
sbado 13 de octubre de 2018
sbado 1 de septiembre de 2018
sbado 22 de septiembre de 2018
José Dolmestch Urra Matta 680, Osorno
Los Lagos
[email protected]

64-223 2386
Notario
sbado 14 de abril de 2018
sbado 18 de agosto de 2018
sbado 1 de diciembre de 2018
sbado 22 de diciembre de 2018
sbado 20 de enero de 2018
sbado 10 de febrero de 2018
sbado 7 de julio de 2018
sbado 28 de julio de 2018
sbado 16 de junio de 2018
sbado 3 de marzo de 2018
sbado 24 de marzo de 2018
sbado 5 de mayo de 2018
sbado 26 de mayo de 2018
sbado 10 de noviembre de 2018
sbado 20 de octubre de 2018
sbado 8 de septiembre de 2018
sbado 29 de septiembre de 2018
Harry Winter Aguilera Matta 516, Osorno
Los Lagos
[email protected]

64-223 3348
Notario
sbado 21 de abril de 2018
sbado 4 de agosto de 2018
sbado 25 de agosto de 2018
sbado 29 de diciembre de 2018
sbado 6 de enero de 2018
sbado 27 de enero de 2018
sbado 17 de febrero de 2018
sbado 14 de julio de 2018
sbado 2 de junio de 2018
sbado 23 de junio de 2018
sbado 10 de marzo de 2018
sbado 12 de mayo de 2018
sbado 17 de noviembre de 2018
sbado 6 de octubre de 2018
sbado 27 de octubre de 2018
sbado 15 de septiembre de 2018
Cristián Sanhueza Pimentel Manuel Antonio Matta 694, Osorno
Los Lagos
[email protected]

64-226 2010
Notario, Conservador, Archivero Sandra Cárcamo Velásquez Ignacio Carrera Pinto s/n, Hualaihué
Aisén del General Carlos Ibáñez del Campo
[email protected]

65-221 7212
Notario, Conservador, Archivero Ricardo Lama Avda. Ignacio Carrera Pinto 349, Chaitén
Aisén del General Carlos Ibáñez del Campo
[email protected]

65-272 1345
Notario y Conservador Patricia Barrientos Cárdenas Manuel Rodríguez 237, Futaleufú
Aisén del General Carlos Ibáñez del Campo
[email protected]

65-2721496
Conservador, Archivero Lorgio Oñate Herrera Bdo O'Higgins 605 Loc. 205, Pto. Aysén, Aisén
Aisén del General Carlos Ibáñez del Campo
[email protected]

67-233 2146
Notaria, Conservador, Archivero Fernando Cristián Arancibia Meza Santiago Amengual s/n, Puerto Cisnes, Cisnes
Aisén del General Carlos Ibáñez del Campo
[email protected]

67-234 6315
Notario, Conservador, Archivero (Interino)
sbado 14 de abril de 2018
sbado 15 de diciembre de 2018
sbado 3 de febrero de 2018
sbado 28 de julio de 2018
sbado 23 de junio de 2018
sbado 10 de marzo de 2018
sbado 19 de mayo de 2018
sbado 10 de noviembre de 2018
sbado 6 de octubre de 2018
sbado 1 de septiembre de 2018
Pablo Bustos Molina O'Higgins 437, Cochrane
Aisén del General Carlos Ibáñez del Campo
[email protected]
www.notariacochrane.cl
67-252 2004
Conservador, Archivero Julio Angulo Matamala Ramón Freire 420, Coyhaique
Aisén del General Carlos Ibáñez del Campo
[email protected]

67-221 6600 Central
Notario
Los sábados de enero de 2018
Los sábados de marzo de 2018
Los sábados de mayo de 2018
Los sábados de julio de 2018
Los sábados de septiembre de 2018
Los sábados de noviembre de 2018
Juan Carlos San Martín Molina 21 de Mayo 551, Coyhaique
Aisén del General Carlos Ibáñez del Campo
[email protected]

67-223 7478
Notario
Los sábados de febrero de 2018
Los sábados de abril de 2018
Los sábados de junio de 2018
Los sábados de agosto de 2018
Los sábados de octubre de 2018
Los sábados de diciembre de 2018
Darwin Contreras Piderit Eusebio Lillo 134, Coyhaique
Aisén del General Carlos Ibáñez del Campo
[email protected]

67-224 0084
Notario, Conservador, Archivero Abdallah Fernández Atuez Avenida Bernardo O'Higgins 43, Chile Chico
Magallanes y Antártica Chilena
[email protected]
www.notariochilechico.cl
67-221 5461
Secretario, Notario Público Edén Salvador Briceño Guevara O’Higgins N° 220, Cabo de Hornos , Cabo de Hornos
Magallanes y Antártica Chilena


61-622 1436
Conservador, Archivero Pilar Gómez Traver O'Higgins 742 Piso 2, Punta Arenas
Magallanes y Antártica Chilena
[email protected]

61-261 3850
Notario Horacio Silva Reyes Roca 845, Punta Arenas
Magallanes y Antártica Chilena
[email protected]

61-224 7471
Notario Igor Trincado Urra Roca 848, Punta Arenas
Magallanes y Antártica Chilena
[email protected]

61-222 3329
Notario Evaldo Daniel Rehbein Utreras Roca 809, Punta Arenas
Magallanes y Antártica Chilena
[email protected]

61-222 4531
Notaria, Conservador y Archivero Cristian Matus Cuevas Muñoz Gamero Nº 331, Porvenir, Porvenir
Magallanes y Antártica Chilena
[email protected]

61-258 0016
Notario, Conservador y Archivero Cristian Matus Cuevas Muñoz Gamero 331, Porvenir
Magallanes y Antártica Chilena
[email protected]

61-258 0016
Notaria y Conservador Herbert Mundy Casanova Carlos Bories Nº 454 of C., Puerto Natales, Natales
Magallanes y Antártica Chilena
[email protected]
www.notariayconservadornatales.cl
61-241 5722